Жук в период войны

Жук в период войны

Производство автомобилей Beetle (это имя «приклеилось» к автомобилю ещё до войны с легкой руки журналистов New York Times) на время войны не остановилось полностью. Инженеры-конструкторы продолжали понемногу собирать мирные версии Фольксвагенов для гражданского населения. За годы Второй Мировой Войны свет увидело ещё около 630 автомобилей Volkswagen Beetle. В связи с потребностями армии, совершенствуются базовые конструкции…

Фольксваген для военных нужд

Фольксваген для военных нужд

Несмотря на масштабную войну, Volkswagen продолжает жить. Правительство делает заказ на производство Фольксвагенов для военных нужд. Так на базе Volkswagen Beetle был создан Кубельваген. Он производится в разных вариантах, в зависимости от конкретных военных целей разных родов войск. Прекрасно зарекомендовал себя Кубельваген, способный преодолевать водные преграды. Параллельно в годы войны Фольксваген налаживает серийное производство двигателей,…

Фольксваген в 1939 году

1939 год сломал начавшие было вызревать экономические ростки Фольксвагена. Программа долевого участия просуществовала недолго – в 1938 году были приняты первые взносы, а в 1939 году из-за начавшейся войны ее свернули. На тот момент в ней уже успели принять участие и вложить деньги в свои будущие автомобили более 170 тысяч человек. Цеха на заводе готовы…

Нет пределов совершенству

Конструкторы Volkswagen тщательно испытывают и шлифуют прототипы будущих серийных автомобилей. Несмотря на великолепное прохождение автомобилем трасс в рамках рекламных демонстраций и пробегов, они подвергают Volkswagen Beetle тяжелейшим испытаниям. Одним из испытаний стал 50 000-километровый пробег, в ходе которого фиксировалось «поведение» автомобиля. Безостановочный марафон был тяжелым не только для автомобиля, но и для испытателей. В день…

Испытания Жука

16 сентября 1938 года фирма Gezuvor преобразуется в «Завод Фольксваген». Серийное производство ещё не запущено, базовая модель VW 38 проходит многочисленные испытания в высокогорных Альпах. На Volkswagen устремлены тысячи глаз и фотокамер – реклама будущего народного автомобиля активна и навязчива. Предполагается, что финансирование будущего завода и изготовления авто будет накопительной. Будущие автовладельцы будут вносить на…