Beetle 60-х

В шестидесятые годы продолжается совершенствование двигателей и изменение внешнего облика Фольксвагена Жука. Немецкая почта размещает заказ. Теперь все почтальоны и посылки в Германии ездят на модификации одной из моделей, переориентированной на нужды почтовой службы. Это – небольшой фургон, известный под названием «Fridolin». Volkswagen принимает участие в Международной автомобильной выставке. К ее открытию в 1965 году…

Второй миллион

В 1959 году в Европе случился второй юбилей Volkswagen Beetle – собран второй миллион «Жуков». Спустя три года первый миллион отпразднуют Жуки-грузовики. В конце пятидесятых открывается производство в Бразилии. В 1961 году произошло сразу два важных события. Во-первых, годовое производство впервые превышает отметку в один миллион автомобилей. Надо сказать, что на такой объем производства рассчитывали…

Удобнее, красивее, тише

Работы по улучшению качеств автомобиля не прекращаются на заводах Фольксваген ни на минуту. Для улучшения обзора увеличивается заднее стекло, приобретая при этом прямоугольную форму. Число отверстий воздухозаборника для вентилирования мотора, напротив, уменьшается. Меняется и становится более современной и улучшенной форма капота двигателя. Научно-технический прогресс вкупе с усилиями работников заводов приводят к внедрению новых технологий и…

Первый миллион Beetle

В 1955 году происходит событие, которое становится знаковым не только для фирмы Фольксваген, но и для всей автомобильной промышленности Европы, Америки и всего мира. С конвейера завода Volkswagen сходит миллионный Фольксваген Жук. Прошло чуть больше двадцати лет с момента начала работы над проектом народного автомобиля, и вот – первый миллион. Учитывая тяготы войны и послевоенного…

Жук становится быстрее!

Середина пятидесятых годов прошла под знаков улучшения качеств автомобиля – как ходовых, так и эстетических. Мир пережил тяжелые послевоенные годы, и начался подъем промышленности и бурное развитие техники и инженерной мысли. Инженеры Фольксваген, как и прежде, старались не отставать от конкурентов. Это означало, прежде всего, тщательную и постоянную работу по улучшению двигателя и наращивания его…

Народный автомобиль набирает обороты

Стремясь удешевить стоимость производства Жука и сделать Volkswagen не просто народным, а интернациональным, владельцы Фольксваген в 1952-1953 годах с большой выгодой покупают несколько заводов за пределами Германии и Европы. Основная масса их расположена в Латинской Америке и Африке. Именно эти заводы призваны производить автомобили для заокеанских автолюбителей. В Бразилии, помимо завода, открывается и официальное представительство…