Куплю Жука!

Куплю Жука!

Купить Фольксваген Жук можно и за рубежом, и в Беларуси. Вопрос о том, где дешевле и больше выбор, риторический. При покупке машины в той же Германии, скажем, придется выложить ещё «два раза по столько же» на таможне из-за высоких пошлин на ввозимые иномарки. В России тоже можно купить Жука, наверное, любой модели. Цена тоже на…

Где найти подходящее «насекомое»?

Где найти подходящее «насекомое»?

Где можно приобрести автомобиль Фольксваген Жук в хорошем состоянии? Так, чтобы не купить разъезженную колымагу по цене нестарого БМВ? На что обратить внимание? Конечно, лучше брать автомобиль у первого-второго владельцев и желательно – в Европе. Однако этот подход совсем невыгоден в финансовом плане – пошлины превысят стоимость самого авто. Выбирая автомобиль в Беларуси, обращайте внимание…

Динамичный Жук

Динамичный Жук

< Придать Жуку при помощи тюнинга чуть более современный и даже несколько дерзкий вид можно, сделав несколько простых вещей. Во-первых, если Жук в семье – не основное транспортное средство, вполне можно обойтись без заднего сидения. Если убрать задний диван, в небольшом автомобиле останется место для «наворотов». В частности, для колонок, сабвуфера и кроссоверов – ведь…

«Сердце Жука»

«Сердце Жука»

Стоит сказать несколько слов о двигателе Жука. Как подсказывает история, на Жуки долгое время ставили двигатель воздушного охлаждения. Как показывает многолетняя эксплуатация этих автомобилей, моторы были сделаны на совесть – настоящее немецкое качество. По свидетельствам тех, кто эксплуатирует Жуки в России и Беларуси, даже в морозы с запуском двигателя не возникает особых проблем. Именно ввиду…

Коррозия Жука

Коррозия Жука

Все автомобили подвержены коррозии. Ошибочно полагать, что самый массово выпускавшийся в двадцатом веке Volkswagen Beetle лишен этого недостатка. Коррозия кузова – стопроцентная проблема, с которой обязательно столкнется любой человек, купивший старого Жука. Особенно сильно коррозии подвержена нижняя часть кузова. Иногда болты, которыми кузов крепится к раме, ржавеют настолько, что выкрутить их невозможно без повреждения гнезда…