Что за Жук?

Фольксваген Жук (Volkswagen Beetle) – самый легендарный и популярный автомобиль, сконструированный в двадцатом веке. Появившийся в Германии в середине тридцатых, всего за несколько лет, несмотря на мировую войну и экономический кризис, он стал настоящей легендой.

Легендой Жук остается и до сих пор, по-прежнему привлекая внимание коллекционеров, автолюбителей и даже пешеходов. Загадка популярности Жука сопоставима с загадочной улыбкой Моны Лизы, ведь даже теперь, когда масса автопроизводителей предлагает более комфортабельные, просторные и современные модели, популярность Volkswagen Beetle ничуть не ослабевает.

За годы производства было создано около 25 миллионов автомобилей. Сохранившиеся в гаражах преданный автолюбителей или в боксах коллекционеров ретро-авто, они по-прежнему оригинальны, органичны, и потому их обладатели стремятся сохранить их в отличной форме и с удовольствием демонстрируют возможности «старичков» на автодорогах всего мира.

Фольксваген Жук – это не просто автомобиль. Каждая модификация модели – эпоха в автомобилестроении. Постоянно совершенствуя свое детище, Volkswagen стремился сделать его доступным и удобным. Это автомобиль — друг, верный своему хозяину. Наверное, именно это и позволило Жуку стать автомобилем двадцатого века, а также не раз завоевать титул самого продаваемого практически во всех уголках света. Вот уж поистине – народный автомобиль!