Где найти подходящее «насекомое»?

Где можно приобрести автомобиль Фольксваген Жук в хорошем состоянии? Так, чтобы не купить разъезженную колымагу по цене нестарого БМВ? На что обратить внимание?

Конечно, лучше брать автомобиль у первого-второго владельцев и желательно – в Европе. Однако этот подход совсем невыгоден в финансовом плане – пошлины превысят стоимость самого авто. Выбирая автомобиль в Беларуси, обращайте внимание на страну-производителя.

Машины европейской сборки доставляют меньше проблем, нежели их латиноамериканские собратья. В Германии существуют клубы владельцев Жука и сайт, на котором можно подобрать себе Жук по разным параметрам – году выпуска, состоянию, модели, цене.

В Беларуси выбор, конечно, существенно меньше, а главная неприятность в том, что в Беларуси часто перепродают машины, сменившие несколько владельцев. Некоторые Жуки находятся в таком ужасающем состоянии, что покупать их в любом случае убыточно.

Если вы хотите приобрести автомобиль, который можно подогнать под себя и ездить на нем, обратитесь к любителям Жуков, а ещё лучше, заведите знакомство с кем-либо из них и ни в коем случае не покупайте автомобиль без детального осмотра специалистом.

Чтобы установить некоторые поломки, недостаточно внешнего осмотра, нужна диагностика и осмотр на эстакаде. Поэтому лучше затратить больше времени на оценку авто, чтобы затем, в будущем, не разориться на его восстановлении.

Похожие записи