Куплю Жука!

Купить Фольксваген Жук можно и за рубежом, и в Беларуси. Вопрос о том, где дешевле и больше выбор, риторический. При покупке машины в той же Германии, скажем, придется выложить ещё «два раза по столько же» на таможне из-за высоких пошлин на ввозимые иномарки.

В России тоже можно купить Жука, наверное, любой модели. Цена тоже на выбор, как повезет. Можно стать обладателем Жука всего за 500-600 долларов. Конечно, скорее всего, это будет, что называется, «убитый» Beetle. По этой причине стоит призадуматься перед покупкой и решить, для чего нужна машина.

Если есть время, деньги и желание довести ее до ума, в принципе, можно брать и не самый дорогой автомобиль. Хотя за 500 долларов, скорее всего, вам достанется развалюха, которая оставшуюся часть жизни простоит в гараже с диагнозом «вечный ремонт». Своих денег обычно стоят Жуки в пределах 3-5 тысяч долларов.

Как правило, это машины на ходу, поддающиеся тюнингу, ремонту и способные при должной заботе пробегать ещё не одну тысячу километров. Если же вы не автомеханик и не рукастый автолюбитель, и машина вам требуется, скажем, для рекламы или просто ради статуса, копите деньги и берите дорогой, но уже отремонтированный. И захватите с собой специалиста, иначе рискуете заплатить 5 тысяч за ту же развалюху.

Похожие записи