Русские Жуки

Русские Жуки

Фанаты и просто любители Volkswagen Beetle встречаются в любой стране мира. И хотя во время серийного выпуска Жуков они не экспортировались в Советский Союз, на сегодняшний день в Российской Федерации существует не менее десятка клубов любителей Жука.

Как правило, членами клубов являются преданные этой модели автолюбители. Некоторым из них посчастливилось иметь Жука в своем гараже, некоторые предлагают свою помощь при реставрации и тюнинге.

Многие зададутся вопросом – где взять детали, подходящие Жуку при реставрации? Ответ прост. Во всем мире, в том числе, и в Беларуси, существуют небольшие автофирмы и частные мастерские, на заказ изготавливающие детали и кузова для разнообразных модификаций Volkswagen Beetle.

Год выпуска не важен, важно лишь знать саму модель и то, что хочется получить на выходе. Клубы любителей VW Beetle существуют в Москве и Санкт-Петербурге. Они имеют сеть своих «филиалов» в других городах.

Члены клуба, владеющие Жуками, периодически устраивают автопробеги и совместными усилиями ремонтируют и восстанавливают Жуков, видя свою миссию в сохранении самого массового автомобиля двадцатого века для будущих поколений.

Похожие записи