Символ века

Автомобиль — не мечта, не средство передвижения, не символ достатка. Автомобиль сегодня стал одним из символов технического прогресса и инженерной мысли. Именно по развитию автомобилестроения можно проследить всю историю великого и ужасного двадцатого века.

В течение одного десятилетия прогресс выводил автомобилестроителей на новые уровни, автомобили становятся все технологичнее, сложнее, функциональнее. Мало кто из производителей авто может похвастаться автомобилем, который стал настоящим символом эпохи, хитом продаж на долгие года, эмблемой и памятником автомобилестроению нескольких десятилетий.

Концерну Volkswagen повезло. Его основателю, Фердинанду Порше, выпал жребий стать создателем самого популярного и легендарного автомобиля всех времен. Феномен этого авто не разгадан до сих пор. Старомодный вид, не самый просторный салон, далеко не гоночные характеристики…

Однако при виде него люди начинают улыбаться и стараются подойти поближе и получше рассмотреть это чудо, которое, кажется, может рассказать историю европейской инженерной автомобильной мысли двадцатого века. Имя этому феномену – Фольксваген Жук.

Похожие записи