Volkswagen Beetle и реклама

Количество владельцев старых Жуков в Беларуси растет. Нередко обладателями Жуков становятся не только автовладельцы, но и предприятия, которые используют Жука в качестве передвижной рекламной площади. Впрочем, сами Жуки, благодаря яркой «внешности», сами по себе реклама. Изображения Жуков, особенно мультяшных, встречаются в рекламных роликах, на биллбордах и т.д. активно используют Жуков и разнообразные службы доставки продуктов и товаров.

Обладатели Жуков в некоторых крупных городах на время предоставляют себя и свой автомобиль – если он на ходу и имеет презентабельный вид – в качестве рекламной площади или символа рекламной акции. Как правило, успех обеспечен — Жук сам по себе привлекает массу внимания. Обычно рекламоносителями «работают» Жуки массовых моделей.

Если машина не принадлежит строгому коллекционеру, а просто находится в заботливых руках, то она может иметь необычный цвет, а также носить «маску». Фольксваген-Жук часто используется на автомобильных парадах и маскарадах – небольшие декоративные элементы превращают Beetle в сказочных персонажей, рекламных героев и живые эмблемы фирм. Известны случаи, когда Жуки верно служили даже радиостанциям и телеканалам.

Похожие записи