Новое десятилетие и новые требования

Новое десятилетие и новые требования

В семидесятые годы на первый план выходит безопасность. Набирают обороты и программы по сокращению вредных выбросов в атмосферу. К автопроизводителям в Европе и Америке впервые предъявляются жесткие требования. Теперь двигатели на их автомобилях обязаны соответствовать нормам по выбросам газов в атмосферу, принятым в каждой отдельно взятой стране. В связи с этими требованиями Volkswagen совершенствует двигатели…

Палитра Beetle

Палитра Beetle

К рубежу семидесятых годов Volkswagen Beetle являл собой целую линейку автомобилей на одной базе, но предназначенных для разных целей, людей и кошельков. К богатому на юбилеи 1970 году эту линейку дополнила собой очередная модель – VW 1302. Что в нем особенного? Увеличена колесная база. Автомобиль имеет переднюю подвеску производства «Мак-Ферсон». Эта модель изготавливается в трех…

Не только VW, не только Beetle

Не только VW, не только Beetle

В 1969 году произошло знаковое событие – объединение двух крупнейших европейских производителей автомобилей. Фольксваген и Ауди образовали совместное предприятие. Идея о слиянии и аккумуляции усилий и фантазии витала в воздухе давно. Объединение было взаимовыгодным. Основатель Volkswagen Фердинанд Порше вряд ли мог представить, борясь с упрямством конкурентов, что в будущем произойдет слияние двух монстров и конкурирующие…

Бразильские Жуки

Бразильские Жуки

«Жуки» в Бразилии начали собирать лишь на рубеже 50-х и 60-х годов. Производство не могло по ряду причин развиваться так же стремительно, как в Германии. Поэтому достижение отметки в 50 000 автомобилей в гол в 1968 году стало серьезной вехой в истории Фольксвагена и его заводов за пределами Германии и Европы. Бразильский завод и филиал…

Безопасность и удобство народного авто

Безопасность и удобство народного авто

Вторая половина шестидесятых ознаменовалась доработкой новых моделей в области повышения комфорта и оснащения автомобилей дополнительными опциям. ак, наружу вынесли горловину бензобака. Это касалось всех моделей, за исключением одной, самой базовой и дешевой. До этого крышка находилась под крышкой багажника. Чтобы заправиться, необходимо было поднимать крышку, что, разумеется, было совсем неудобно. Рулевая колонка становится менее травмоопасной….