Красим Beetle

Покраска кузова старого автомобиля – дело отнюдь не простое и не легкое. Кроме того, оно может влететь в такую копеечку, которой вы можете и не ожидать.

Лучше всего узнать координаты и условия работы мастерских или мастеров, которые уже выполняли именно такую работу на старых автомобилях или конкретно на Жуках. Как это сделать? Проще всего вступить в виртуальный клуб Жуководов или связаться с членами ближайшего клуба.

Как правило, именно у этих людей можно найти информацию о подводных камнях, с которыми можно столкнуться при покраске, а также найти подходящую мастерскую, которая не испортит вашего любимца.

Зачастую, при внешней безупречности покрытия, коррозия обнаруживается уже после снятия кузова под шпаклевкой. Это может стать неприятным сюрпризом как для механика, так и для владельца.

Что касается снятия старого покрытия, тут все, как всегда – кислотой или металлическими насадками и щетками. Либо использовать технологию расплавки покрытия и удаления его резиновым шпателем. Чаще всего в Беларуси покрытие вытравливают кислотой.

Похожие записи