Ремонт тормозной системы

Как правило, старый автомобиль имеет дефекты, вызванные повседневной эксплуатацией автомобиля. Колодки, возможно, стерлись и подлежат замене.

Вне зависимости от состояния, замените тормозные шланги из резины на армированные. Это улучшит тормозные качества. Идеальным вариантом будет – особенно при солидном возрасте и больших планах на будущее – полностью заменить тормозную систему Жука.

Замечено, что дисковые тормоза Жуков обладают великолепными характеристиками и мгновенно и надежно останавливают машину. Люди, долгие годы занимающиеся Жуками, считают, что VW Beetle – это не та машина, которую следует усиливать сильным мотором. Гораздо важнее иметь надежные тормоза.

В конце концов, Жук – не Феррари, и вряд ли какой-либо владелец будет готовить ее к соревнованиям по стрит-рейсингу в своем городе. А вот «запастись» надежными тормозами стоит, особенно в условиях наших дорог и улиц. Итак, диагностика колодок, замена тормозных трубок и шлангов – абсолютный минимум необходимых работ в части тормозной системы.

Как правило, с заменой можно справиться самому, даже не будучи автомехаником. Нужно иметь лишь место для проведения работ и помощника. Работы лучше проводить, сняв кузов.

Похожие записи