Нет пределов совершенству

Конструкторы Volkswagen тщательно испытывают и шлифуют прототипы будущих серийных автомобилей. Несмотря на великолепное прохождение автомобилем трасс в рамках рекламных демонстраций и пробегов, они подвергают Volkswagen Beetle тяжелейшим испытаниям.

Одним из испытаний стал 50 000-километровый пробег, в ходе которого фиксировалось «поведение» автомобиля. Безостановочный марафон был тяжелым не только для автомобиля, но и для испытателей. В день им приходилось проезжать более 800 километров, а ещё тщательно анализировать и объяснять те или иные явления и отклонения в работе автомобиля.

Ночами проводился анализ дефектов и ремонт и замена тех или иных деталей. Вердикт испытателей был безжалостным и суровым: «Автомобиль обнаружил явления, требующие доработки его конструкции». Между тем, 26.05.1938 года был официально заложен первый камень первого завода Фольксваген.

В том же году заложен и первый камень города, пока что с рабочим названием «Город автомобиля KdF». Кажется, до начала серийного, массового выпуска народных автомобилей остается совсем немного времени. Однако этим планам помешала война.

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *