Фольксваген для военных нужд

Несмотря на масштабную войну, Volkswagen продолжает жить. Правительство делает заказ на производство Фольксвагенов для военных нужд. Так на базе Volkswagen Beetle был создан Кубельваген.

Он производится в разных вариантах, в зависимости от конкретных военных целей разных родов войск. Прекрасно зарекомендовал себя Кубельваген, способный преодолевать водные преграды.

Параллельно в годы войны Фольксваген налаживает серийное производство двигателей, на базе которых в будущем будет изготавливаться автомобиль. Кроме того, фирма заключает многочисленные договоры на сервис и ремонт своих автомобилей с частными мастерскими.

Помимо договоров с частными предпринимателями, Фольксваген обзаводится и собственной развитой сетью сервисных центров, где автомобили проходят ремонт и обслуживание. Это создало неплохой задел на будущее. Забегая вперед, стоит отметить, что многие владельцы частных автомастерских после войны решили продолжить плотное сотрудничество с Volkswagen, выдав тем самым кредит доверия фирме с недостроенным заводом.

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *